Обязана ли я оплатить долг за вывоз мусора, если не пользуюсь услугой?

Здравствуйте, я проживаю в сельской местности, мне приносят квитанцию, в которой стоит плата за холодное водоснабжение и плата за вывоз мусора. У нас каждую неделю ездит машина и собирает мусор, но я не пользуюсь ее услугами. У меня вообще нет мусора, бумага сжигается в печке, а пищевые отходы отдаю животным. Но я не могу оплатить квитанцию, так как мне говорят, что оплачивать нужно полностью. Раньше я оплачивала через терминалы сбербанка, то есть платила только сумму за воду, теперь в терминалах эту услугу убрали, и приходится оплачивать на почте, но там я не могу оплатить только за воду, и к тому же за 2 года ставят долг в квитанции за вывоз мусора. Правы ли они и обязана ли я оплатить этот долг, и в дальнейшем оплачивать полностью квитанцию?

, Галина, г. Тамбов
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  С компанией, которая занимается выводом мусора, должен быть подписан договор об оказании услуг, где оговариваются все условия,  в том числе оплаты. Если таковой договор Вы не подписываи, платить Вы не обязаны. кроме того, оплачивать Вы имеете право не только в терминалах, но и у специалистов банка, операционистов. Они не имеют право отказаться обслужить. Сумму Вы также можете платить любую.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Не обязаны, заключите отдельный договор с водоснабжающей организацией и платите по их квитанции.