Не приняли на работу и отказывают в возврате денег за мед обследование

Подскажите пожалуйста! Я устраиваюсь на работу, меня отправили пройти мед. обследование я оплатил за него не малые свои личные деньги. Тут оказалось что у меня с чеком оплаты патента не большая проблема и из за него не хотят принимать на работу. Я хочу чтоб мне возместили мои деньги. Это возможно?

, Тагир, г. Красногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что у Вас патент аннулирован если имеются проблемы с чеком оплаты. Уточните этот момент, а именно тот факт, не было ли просрочки внесения оплаты? если есть просрочка хотя бы один день, то патент аннулируется.

Оснований для возврата денежных средств за прохождение медицинского обследования не имеется в данном случае если Вы не заключали с работодателем договор, которым предусмотрен возврат денежных средств.

Для начала разберитесь с патентом.