Могу ли я получить полис ОМС без временной регистрации?

Скажите подалуйста могу ли я получить полис омс без временной регистрации. Сейчас нахожусь не в родном городе.

, Екатерина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

ДА, Вы можете получить полис обязательного медицинского страхования в любом городе независимо от наличия регистрации. Вам нужен паспорт. Обращайтесь в страховую компанию. В некоторых медицинских учреждениях прием и выдачу полисов осуществляют представителя страховых компаний.

Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»