Как родителям узнать стоимость закупок продуктов в школе?

Добрый день! Могут ли родители узнать количество продуктов и их стоимость закупаемые для школьной столовой, если да, то какое заявление необходимо подать директору и что делать в случае его отказа предоставить такие сведения?

Директор закупает продукты в обычном магазине, дороже чем на продуктовых базах. Родителей это сильно возмущает, при этом магазином заведует подруга директора.

Уточнение от клиента

Родители полностью оплачивают питание, т.е. какие-то средства выделяются на школу + платят родители. Хотим узнать на что идут наши деньги

, Ирина, с. Алтайское
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ирина! Я бы посоветовал Вам сразу обратиться с заявлением в прокуратуру по вопросу правильности производства закупок продуктов для школьной столовой, изложив в заявлении Все указанные Вами факты. Заявление пишите в двух экземплярах одно подаете на втором Вам ставят отметку, что получили. На основании Вашего заявления прокуратура должна будет провести проверку и дать Вам письменный ответ.

   С Уважением Евгений !

Сергей Сотов
Юрист

А Вы их сдаете прямо в кассу школы? Добрый день. Организация детского питания в школах частенько производится за счет бюджета, а тогда Вы можете узнать о проведенных аукционах на официальном сайте госзакупок. Но вышеуказанный вариант, предложенный коллегой и впрямь проще всего, заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность этих поборов и законность их расходования, а потом ждите месяц результата.