Что мне делать, если не заплатили зарплату?

Фирма,Сура-Кар.Не от дают расчёт за последний месяц работы кормят завтраками,и все куда можно написать чтоб решить этот вопрос.Люди работают там без трудового договора,и без трудовой книжки.Зато штрафовали по поводу и без асейчас я немагу получить расчёт кормят завтраками,и.т.д.

, Сергей, г. Пенза
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, не выплата заработной платы при расторжении трудового договора, нарушает положения ст. 136 ТК РФ, тот факт что трудовой договор не был оформлен, дает основания для применения положений ст.  16 ТК РФ: трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, таким образом, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Прокуратуру, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!