Что делать, если была половая связь между 15-летней и 18-летним гражданами?

Моей падчерице 15 лет. Сегодня выяснили, что у нее была, скорее всего (косвенные доказательства - фото на телефоне в неглиже с ним и т.п.), близкая связь с 18-летним парнем. "Сдавать" его она отказывается, мы знаем лишь его имя и несколько вариантов его фамилии.

Какие действия нам предпринять? Насколько я понимаю:

1. Гинеколог. Если подтверждается факт того, что она не девственница, то:

2. Заявление в полицию и приложить результаты обследования из пол-ки, но тут вопрос по поводу упорства дочери и нашим не знанием его точных данных.

, Андрей, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. А с какой целью Вы хотите обратиться в правоохранительные органы? Наказать молодого человека?

За половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако, с заявлением нужно обращаться не в органы внутренних дел, а в органы Следственного комитета РФ.