Какова ответственность за уклонение от службы в армии?

добрый вечер. подскажите пожалуйста 23.06.2015 г. я получил паспорт в 25 лет и сразу прописался но не встал на военский учет. на сегодня мне 28 лет я собрал все документы а также медицинские справки о том что я состою на учете в туберкулезном диспансере ( заболел туберкулезом в июне 2016 года , в 2017 году перенес операцию)затем подал документы в военкомат , прошел мед комиссию и в данный момент по медкомиссии не годен. начальник военкомата рассмотрел документы и теперь меня вызывают на призывную комиссию. вопрос - что может быть в результате того что я не стал на учет после получения паспорта ? на данный момент мне уже 28 лет, также я не уклонялся от призыва и адрес места жительства не менял. какие могут быть последствия. спасибо.

, Артур,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

добрый вечер. подскажите пожалуйста 23.06.2015 г. я получил паспорт в 25 лет и сразу прописался но не встал на военский учет. на сегодня мне 28 лет я собрал все документы а также медицинские справки о том что я состою на учете в туберкулезном диспансере ( заболел туберкулезом в июне 2016 года, в 2017 году перенес операцию)затем подал документы в военкомат, прошел мед комиссию и в данный момент по медкомиссии не годен. начальник военкомата рассмотрел документы и теперь меня вызывают на призывную комиссию. вопрос — что может быть в результате того что я не стал на учет после получения паспорта? на данный момент мне уже 28 лет, также я не уклонялся от призыва и адрес места жительства не менял. какие могут быть последствия. спасибо.

Артур

Здравствуйте

если с 2015 года по 2016 не докажите что не служили законно — могут выдать справку о том что вы не служили не имея на то законных оснований

Артур
Клиент

пожалуйста утоните. в данном случае так как я по факту не получал повесток я могу не беспокоится за то что я могу каким то образом быть привлечен к уголовной ответственности ? вить по факту доказательств у военкомата нет. Спасибо