Потеряет ли силу договор субаренды,зарегистрированный в Росреестре?

Здравствуйте. Вопрос такой: потеряет ли силу договор субаренды (долгосрочный) зарегистрированный в Росреестре, если с арендатором Муниципалитет расторгнет договор ?

, Валентина, г. Сочи
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Валентина! В данном случае необходимо руководствоваться положениями договора аренды, а также нормой п.1 ст.618 ГК РФ, в соответствии с которой если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

Более детальный ответ дать вряд ли возможно, т.к. в вопросе отсутствует конкретная информация об условиях договора аренды.

С уважением, А.Д.Руслин.