Какая степень у данной травмы военнослужащего?

09.02.2017 военнослужащий по контракту получил травму : закрытый перелом большеберцовой кости справа. Закрытый оскольчатый перелом малоберцовой кости справа. С 09.02.2017 по 14.02.2017 госпитализирован , БИОС правой большеберцовой кости. По 03.06.2017 находился на амбулаторном лечении. Какая степерь увечь легкая или тяжелая?

, Юлия, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. это определит уже медицинская комиссия, мы точно сказать не сможем.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Определение степени тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется соответствующими медицинскими организациями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба.

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, определяется Правительством Российской Федерации.