Банк подал иск в суд, но я не получала копию искового заявления

Что делать, если мне пришла повестка, а я даже не получала копию искового заявления. Такие документы отправляются заказным письмом или достаточно положить их в подъезде, просто у нас ремонт в подъезде и почтовых ящиков нет.

, Ольга, г. Кушва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Суд общей юрисдикции должен был направить вам пакет документов заказным письмом, а истец должен был этот пакет документов предоставить. Возможно письмо придет немного позже, но до судебного заседания. Повестка пришла вам о вызове в предварительное судебное заседание и вы вправе не переходить в первый же день рассмотрения из предварительного в судебное. В предварительном же заседании вы можете ознакомиться с материалами дела и от фотографировать материалы, которые вас интересуют.

Удачи вам и всего хорошего.