Как вернуть телевизор с разбитым экраном, если он на дополнительной гарантии?

Неделю назад купила телевизор. От установки отказалась,но приобрела доп.гарантию еще на два года. Установили( повесели) сами. В отсутствие меня дома он упал. Можно ли мне его обменять на аналогичный товар. Заранее спасибо

, надежда, г. Саратов
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вам нужно ознакомиться с условиями дополнительной гарантии. Если в нее входят условия по неправильной установке техники, тогда вы сможете обратиться к продавцу и вернуть товар. Если такого условия нет в доп гарантии, тогда поменять или вернуть технику вряд ли возможно.

Удачи вам и всего хорошего