Могут ли отказать в продлении ВНЖ из-за штрафов за нарушение ПДД?

Мы живем на територии РФ уже 7 лет без выездно мой муж подал на продление внж у него были штрафы по пдд в 2016году а больше некаких нарушений мы мирная семья которая хочет жить в РФ может ли он получить отказ

, Василя, дп. Казаньрезинотехника
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Вид на жительство не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный гражданин:(ст. 9 ФЗ-115 от 25.07.2002).

— два и более раза в течение года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность и др.;

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Поэтому здесь надо считать из ходя из Вашего «были штрафы по пдд в 2016г оду!