Как продлить соц стипендию и какие нужно предоставить документы?

как продлить социальную стипендию? какие документы и сроки. позвонил в местную соцзащиту, они сказали что до января 2018 документы на стипендию не принимают. я не понял - не потеряю ли я стипендию из за этого?

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Если правильно понял Ваш вопрос, то речь идет о социальной стипендии обучающимся.

Назначенная социальная стипендия действительна на протяжении всего очередного учебного года и выдается на руки каждый месяц.

Таким образом, вы можете обратиться в органы соцзащиты и в январе, учебный год продлится до июня следующего года.

Для ее получения необходима справка из соцзащиты по месту обучения.

документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт);
справка о полном составе семьи или выписка из домовой книги (для студентов, проживающих в частном секторе) – выдается жилищно-коммунальным органом;
Справки о личных доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца из бухгалтерии по месту работы;
Справка из учебного заведения свидетельствующая о том, что заявитель является студентом на бесплатной форме обучения;
В орган соцзащиты как правило вывешивается подробный список документов.

Право на стипендию утрачивается при отчислении из ВУЗа и если семья больше не относится к категории малоимущей.