Как списать долги по микрозаймам и что для этого нужно?

Здравствуйте у меня просрочка по 4 микрозаймам уже около 4месяцев.Недавно я посматрел на сайте приставов что у меня долг 46.000. По какому микрозайму не знаю.Как можно законым путем списать все долги по микрозаймам.

, Александр, г. Киселевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

При этом, если у вас есть зарплата, пенсия, то судебный пристав может наложить взыскание не более 50% от текущих выплат. Если есть счёт в банке — то деньги могут быть писаны в счёт погашения долга. Если пристав не сможет найти средства и имущества у должника для погашения долга, то он возвращает исполнительный лист взыскателю.

Александр
Клиент, г. Киселевск

А какое лучше заявление подать в суд.Я получаю з/п в размере 15000из этих денег высчитывают алиментый и подоходный.у меня даже прожиточный минимум не выходит.