Через какое время снимается судимость по ст 158 и влияет ли она на трудоустройство дочери?

В 1996 году была осуждена по статье 158, условно 1 год, прошло уже 21 год, больше нарушений не каких не было. Дочь хочет идти работать сотрудником в ИК. Это отразится или нет на ее работу.

, Любовь, г. Москва
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Любовь

Боюсь Вас разочаровать, но скорее всего, вашу дочь не возьмут на работу в гос.структуру, чем является ИК. Наличие судимости, пусть и погашенной, будет хранится в базе данных ИЦ УВД. Прямого запрета, при  приеме на работу в ИК, лиц с судимыми близкими родственниками нет, однако, сложившаяся практика.

Всего доброго! С уважением, Сергей Ивко.