Как можно получить жилье от государства, если в собственности ничего нет?

Доброго времени! Я проживаю в Хабаровске. сложилось так, что у меня нет своего жилья. мне 23 года я девушка.. Выросла с бабушкой. прописка у подруге вообще.. родным на меня всем так понимаю наплевать.. все только о себе думают. у матери с отцом ничего тоже нет ни какой недвижимости. мать и отец разведены живут своей жизнью.. сейчас живу снимаю.. но это ведь не постоянно. хочу и свое жилье хоть какое то. как мне быть? куда обратится? и смогу ли я вообще что то получить??

, Лина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).