Индивидуальное предпринимательство по заверенным нотариусом документам

Добрый день.хочу открыть ип,но проживаю не по месту прописки.мне придётся писать доверенность на маму,для этого от неё какие то документы нужны?и какие действия дальше после того как она отнесет документы в налоговую

, Евгения, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

для этого от неё какие то документы нужны?

Евгения

Паспортные данные.

и какие действия дальше после того как она отнесет документы в налоговую

Евгения

В первую очередь, документы на регистрацию должны быть нотариально заверены (ваш паспорт и заявление Р21001). В заявлении на последнем листе необходимо указать способ получения листа записи о регистрации ИП. Если ваша мама будет получать лично, то ей необходима другая доверенность, уже от ИП. Проще все документы отправить по почте ценным письмом с описью вложения, и оформить на маму только одну доверенность.