Что делать, если в базу ГИБДД не внесли данные о сдаче водительских прав?

Остановили в декабре 2016 за пьянкув п. Балезино, суд был в феврале 2017, постановление вынесли в июле 2017, права сдали в августе 2017, в итоге в ноябре звоним в ГИБДД в Балезино нам сказали что забыли внести в базу, а в Ижевске в ГИБДД говорит что у низ в базе не написано что лишен, просто видно что привлечен был за эту статью, что делать?

Уточнение от клиента

Нам ни чего не дали в ГИБДД сказали что они ни какие справки не дают, мы чисто расписались в каком то журнале и все( журнал сфотографировали)

, Валерия, г. Ижевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

что делать?

Валерия

Если у Вас имеются на руках документы подтверждающие то что Вы сдали водительское удостоверение в августе 2017 года то Вам не о чем беспокоиться, так как срок лишения права управления транспортным средством у Вас течёт в обычном порядке, само по себе включение или невключение в базу ГИБДД не влияет на течение этого срока,

Если же в дальнейшем возникнет вопрос о том что в базе нет сведений, то можете представить доказательства сдачи удостоверения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

ст. 32.7, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017) {КонсультантПлюс}