Как преподнести реквизиты компании, через которую будет производиться оплата в ГК?

Добрый день! У нас есть ГК и на сайте этой ГК мы хотим отдельно разместить реквизиты сторонней компании, так как нам удобнее, чтобы платежи шли через эту стороннюю компанию, которая также находится во владении директора , который открыл Группу Компаний. Скажите, как можно грамотно это преподнести: 1) Сторонняя компания входит в это ГК? 2) Это ГК может быть "дочкой" этой сторонней компании? . Просто важно сформулировать правильно. Спассибо

, Анна, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Разместить реквизиты сторонней компании Вы на своем сайте можете с согласия этой компании, чьи реквизиты Вы планируете разместить.

Но для оплаты через третье лицо необходимы доп.документы (например, цессия или как минимум письмо каждому покупателю об оплате на счет третьего лица)

Статья 389. Форма уступки требования

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.