Что делать, если штраф передан судебным приставам, а ответ на обращение в ГИБДД не получен?

Добрый день!

В мае этого года продал авто в трейд ин, в июле пришел штраф в кабинет на госуслугах. Отправил электронное обращение в гибдд с приложением копий документов о продаже (штраф пришел 12 обращение направлено 17, подтверждение обращения с присвоением номера пришло на e-mail). Ответа не последовало. Повторно направил электронное обращение на портале гибдд с просьбой получения ответа по почте. Ответа не последовало. Позавчера в кабинет на госуслугах пришло письмо от судебных приставов. Как в такой ситуации оспорить штраф и прекратить производство?

, Владимир, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Владимир!

Для начала обжалуйте действия, точнее бездействие сотрудников ГИБДД. Вам необходимо написать обращение в прокуратуру и пожаловаться на нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Когда совершите все вышеуказанные действия против сотрудников ГИБДД, тогда уже можно будет отменить вынесенное ими постановление и прекратить исполнительное производство.

Всего Вам доброго!

С уважением, Владимир!