Каковы последствия расторжения договора о целевом обучении, если не отработала необходимый срок?

В июне 2015г заключила договор о целевом обучении в центральной районной больнице, по программе интернатуры. По договору я обязана отработать в течении 3 лет со дня заключения трудового договора (контракта) в организации этой больнице. Уже в сентябре 2016 г заключила трудовой договор в общих положениях указанно, что настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок. Подскажите как сволить с этой больнице и какие последствия нужно будет претерпивать? есть ребенок 2,5 годика, в декрет не уходила.

, Дмитрий, д. Липецко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду досрочно уволиться?? Тогда санкции в самом вашем договоре должны быть прописаны, что грозит при досрочном увольнении и невыполнении сторонами договоренностей. Обычно это повлечет за собой вашу обязанность вернуть те средства, которые были потрачены на Ваше обучение. Если добровольно не вернете, то взыщут в судебном порядке. Если же три года отработаете, то в обычном порядке по собственному желанию сможете уволиться. Всего Вам доброго!

Дмитрий
Клиент, д. Липецко

Но там есть одно но, 1 й договор о интернатуре действует до момента заключения договора о трудо устройстве, а вот в договоре о трудоустройсте срок найма не определен

Попробуйте подать тогда по собственному желанию, но на мой взгляд, исходя из вашего описания ситуации, в любом случае нужно три года отработать.