Выпустился из военного ВУЗа в 2012 году, а счет участника НИС не открывался, как действовать?

Доброго времени суток. Являюсь выпускником военного высшего учебного заведения в 2012 году. В настоящий момент сменил 4 места службы, подошел вопрос о приобретении жилья по программе военной ипотеки, однако, каких-либо сведений нет, на запрос в региональное отделение пришел ответ, что данных по выпускнику нет, лицевой счет участника НИС не открывался. Помогите алгоритмом решения случившейся ситуации и восстановления права и счета с накоплениями за прослуженное время. Спасибо.

, Александр, п. Угольные Копи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, в судебном порядке восстанавливаться в списках НИС с момента выпуска

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Для начала подайте рапорт на проведение разбирательства по данному поводу. Затем составляется личная карточка участника НИС и вместе с копией материалов разбирательства направляется в РУЖО, которое должно принять решение о включении в реестр с даты возникновения основания. В случае отказа командира или РУЖО обращайтесь в суд.