Если машина у приставов на штрафстоянке, могу ли я искать на нее покупателей?

Если машина у приставов на штрафстоянке, могу я найти на неё покупателей что бы эти деньги пошли в счет долга.

, Надежда, г. Белгород
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Хотелось бы подробнее узнать, какая у вас ситуация. У вас уже есть решение суда о реализации вашего авто? Или что у вас? Опишите пожалуйста.

Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день Надежда! Вы конечно можете самостоятельно искать покупателя на ТС, но его продажа будет осуществляться при помощи аукциона-торгов.

Если реализация арестованного имущества судебными приставами по первоначальной стоимости не состоялась, материальные ценности подлежат уценке на 15 %. Для этого сотрудник ФССП выносит соответствующее постановление. Стоит сказать, что снижение продажной стоимости может осуществляться и дальше. На этот счет законодательство не устанавливает никаких ограничений.