Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Смещение участка по сравнению с кадастровой картой
Добрый день.
Муниципалитет выдал по процедуре выделения участок земли в аренду под офисное здание в 2013 году. В данный момент ставят забор на участке. Забор ставят вплотную к улице, хотя на кадасьровой карте расстояние до границы участка 25-30 метров. И судя по периметру забора, сравнивая с очертаниями на карте весь участок "сьехал" ближе к дороге. Я не владелец участка, обычный житель города.
Что можно сделать в данном случае, чтобы установить истину?
Здравствуйте Виктор.
Муниципалитет выдал по процедуре выделения участок земли в аренду под офисное здание в 2013 году. В данный момент ставят забор на участке. Забор ставят вплотную к улице, хотя на кадасьровой карте расстояние до границы участка 25-30 метров. И судя по периметру забора, сравнивая с очертаниями на карте весь участок «сьехал» ближе к дороге. Я не владелец участка, обычный житель города.
Что можно сделать в данном случае, чтобы установить истину?
Кадастровая карта не истина в последней инстанции, так как все информация там носит справочной характер (то есть неточный). В данном случае если Вы хотите «установить истину» нужно устанавливать границы участка на местности. Это может сделать кадастровый инженер.
Виктор, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!