Как действовать, если бывшая жена нарушает мой порядок общения с ребенком?

Здравствуйте очень прошу помощи, мы с женой развелись полгода назад, от брака у нас общий ребенок, суд установил мой порядок общения с ребенком, 3 часа в неделю, в частности вторник с 18:00 до 19:00, четверг с 18:00 до 19:00 и воскресенье с15:00 до 16:00. О ее присутствии и месте моего общения в решении суда ничего не сказано. Бывшая жена фактически нарушает решение суда, меняет распорядок дня ребенка, выдумывает фантомные болезни, раньше положеного времени ребенка не дает, и в итоге я вижу ребенка только полчаса, в случае непогоды я не вижу ребенка вообще, провести положеное время наедине со своим сыном я не могу, бывшая обьясняет это тем будто я для ребенка чужой дяденька и он меня не знает. Ребенку 1 год и месяц. Алименты на содержание жены до трех лет и алименты на содержание ребенка я плачу ежемесячно. Попытки договориться с ней бесполезны. Очень прошу вашей помощи подскажите что делать. Я очень хочу видиться с ребенком.

, Андрей, г. Углегорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Андрей, разумеется бывшая супруга не вправе лишать вас общения с ребенком, тем более, есть решение суда.

1. Обратитесь к судебному приставу с исполнительным листом,  пристав- исполнитель вправе привлечь бывшую супругу  к административной ответственности

2. Вы вправе написать заявление по данному факту в органы опеки

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.