Каким образом повлиять на поставщика по 44 ФЗ?

Добрый день! Заказчиком заключен контракт на поставку продуктов питания. Поставщик не поставляет (отказывается поставлять) один вид продукта из спецификации и ТЗ. Как нам поступить?

, Евгений, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Писать поставщику заявку на данный продукт, когда откажется писать претензию, если не выполнит расторгать контракт вносить поставщика в реестр недобросовестных поставщиков. Взыскивать убытки через суд с учетом неустойки. Включайте продукт который не поставляет в общий перечень в общую заявку, при отсутствии в поставке продукта составляйте акт о несоответствии поставленного товара по количеству, конкретные действия следует рекомендовать изучив ваш контракт.