Как получить диплом бакалавра, если ВУЗ лишили аккредитации?

В связи с лишением аккредитации вуза был переведен в другой вуз. Задолжностей по оплате и учебе не имею. Но отказываются выдать диплом. Мотивируя это тем, что мы якобы должны произвести дополнительную оплату за то, что вуз лишенный аккредитации якобы оплатил за нас разницу по оплате при переходе. Законноли это? Что посоветуете делать?

, Булат, г. Улан-Удэ
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Булат!

Нет, незаконно. Руководитель вуза должен был позаботиться об аккредитации вуза самостоятельно. Напишите жалобу в отношении руководителя о неправомерных действиях в отношении Вас. Удачи))