Можно ли пользоваться водой во время ремонта, если сняты пломбы со счетчиков воды?

Здравствуйте, у нас ремонт в туалете. На время были сняты пломбы с счетчиков воды ( председателем ЖКХ). Прошло 10 дней. Можем ли мы пользоваться водой без пломб. и если нет, то каков штраф.

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Вы спрашиваете:

Можно ли пользоваться водой во время ремонта, если сняты пломбы с счетчиков воды?

Здравствуйте, у нас ремонт в туалете. На время были сняты пломбы с счетчиков воды ( председателем ЖКХ). Прошло 10 дней. Можем ли мы пользоваться водой без пломб. и если нет, то каков штраф.

Конечно пользоваться Вы можете, однако расчет за полученную воды, Вы будете по осуществлять не по прибору учете, а по нормативу.