Можно ли получить налоговый вычет за образование, если прошло три года с момента окончания ВУЗа?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Три года назад закончила вуз, обучение оплачивала сама. Не истек ли срок подачи документов на налоговый вычет?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Три года назад закончила вуз, обучение оплачивала сама. Не истек ли срок подачи документов на налоговый вычет?

Полина

социальный налоговый вычет на будущие налоговые периоды не переносится и его можно получить только за налоговый период в котором произведены соответствующие расходы. если с момента, когда понесли расходы прошло 3 года, то заявить возврат налога на основании ст.78 НК не сможете.

сейчас 2017 год и заявить о возврате Вы можете за 2016-2014 года, соответственно если расходы по оплате обучения понесли ранее, получить социальный налоговый вычет не можете.