Что лучше для гражданки Казахстана: завещание или дарение?

Здравствуйте, я гражданка РФ хочу оставить квартиру племяннице она гражданка Казахстана. Каким договором лучше оформить это? (дарственной или завещанием?

, Мария, г. Москва
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в том случае если дарственно то собственницей племянница станет сразу же после дарения, а в случае завещания только вступит в наследство после вашей смерти