Куда обращаться при некачественной медицинской услуге?

Здравствуйте! Мне оказали некачественную стоматологическую услугу в частной клинике - отбеливание зубов. Цвет зубов остался прежним. Отдала немалую сумму. каковы мои действия? могу ли я возвратить часть денег?

, Елена, г. Стерлитамак
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! На мой взгляд, необходимо начать с претензии о некачественно оказанной услуге. Ну а после ответа можно обратиться в суд. Но что написано у Вас в договоре? Наверно,  там есть пункты, что при каких-либо особенностях зубов цвет может остаться прежним или изменится незначительно. Вы должны понимать, что если Вас предупредили о всех последствиях, то шансы на возврат денежных средств очень малы. И надо  объяснить какой цвет был до отбеливания

Александр Куликов
Адвокат

 Вы вправе в такой ситуации обратиться с жалобой на некачественную медицинскую услугу в отдел здравоохранения того региона, в котором проживаете.

  По этой жалобе будет проверена лицензия этой клиники и решен вопрос о качестве оказанной Вам услуги.

  Не исключено, что потребуется заключение специалиста, который даст заключение о причинах неэффективности отбеливания.

  Только после этого можно решать вопрос о возможности предьявления иска