Можно ли написать заявление в полицию, если телефон разбили на уроке физкультуры?

На уроке физкультуры,попали мячом по телефону,в итоге разволился на 2 части. Можно ли написать заявление в полицию на человека который кинул мяч,для оплаты ремонта телефона?

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Полиция не решит вопрос о возмещении нанесённого вам ущерба. В данном случае вам нужно обратиться в полицию и зафиксировать нанесении вам ущерба по факту хулиганских действий или по неосторожности. А за возмещением ущерба вам придётся обратится в суд с гражданским иском. Документы из полиции будут хорошим подтверждением причинения вреда конкретным лицом. В конечном счёте, для того чтобы принудить человека разбившего вам телефон возместить ущерб потребуется решение суда.

Екатерина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А есть ли вероятность того что суд решит что возмещение ущерба должно быть?