Как наказать соседей за использование ядовитых химикатов?

Вчера прихожу с работы в 23 ч

с минутами. У порога чувствую запах дихлофоса, захожу в квартиру , в дальней комнате стоит сильный запах этой же дряни и маленький котёнок почти ползет навстречу мне. Прошло 12 часов, у котёнка швтающаяся походка, слабость, плохой аппетит, его заваливает на бок. Налицо параличь. Ночью спустилась к соседям ниже этажом. Они сказали, что тараканов не травили, а батарею красили. Полиция не учуяла запах. Я проветривала комнату до 3 ч.утра, не выспалась. Вставать в 7 ч.пришлось. Утром пришёл замерщик окон. Даже утром после 4 х часового проветривания, он почуял запах. Как наказать соседей? Котенек скорее всего останется инвалидом .

, Ольга, г. Екатеринбург
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ольга, ситуация правовых методов воздействия не имеет. Доказать вину соседей невозможно. Уголовно-правового воздействия или административного также не применить.

Доказательств тех фактов, что Вы перечисляете нет, это только Ваши слова (даже если это права). Но для любых органов нужны доказательства причинения вреда.