Как производится возврат денежной премии за товар, сданный по страховке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 01.08.2017 г. я сдал в ремонт по страховке телефон. Озвучивали 90 дней со сдачи в ремонт- максимальный срок. В итоге телефон до сих пор находится в сервисном центре. 02.11.2017 г. я написал претензию с требованием выплатить мне полную стоимость телефона в течение 10 дней, так как были нарушены права потребителя по статье 28 и 31 ЗоЗПП. Прав ли я и чего делать дальше в такой ситуации?

Спасибо!

, Олег, г. Мурманск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями той самой страховки. Если есть возможность выслать фото документов — пишите в чат.