Как можно ежегодный оплачиваемый отпуск разделить на две части по моему усмотрению?

Я хотела разделить свой отпуск на следующей год на две части 18календарных дней в июле и 10 дней в октябре,но мне отказали сказав что могу брать или по две неделе и три и одна.Я работаю по сменам 2 работаю два выходных.И поэтому мне так удобнее разделить отпуск.Имеют ли они права не давать отпуск как я прошу

, Татьяна, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Прав таких они не имеют.