Как уволиться из школы и забрать документы?

Работаю 1 месяц, трудовой договор мне не предлставила секретарь, по каким причинам не знаю. Она откладывает на потом. Хочу уволится. Могу ли я попросить свои документы, если я ничего не подписывал.? Уйти без отработки.

, Анатолий, г. Рязань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если нет записи в трудовой и нет трудового договор. то нет между вами узаконенных трудовых отношений и можете и так уйти.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Анатолий
Клиент, г. Рязань

На счёт записи не знаю, но договор не подписывал.

Уточнение клиента

На счёт записи не знаю, но договор не подписывал.

Ну видите тогда может возникнуть спорный момент, они же должны сделать запись о прекращении отношений.Вот  и выгонять из-за прогула.Лучше уж тогда договориться.