Возможна ли продажа с вывозом иностранному контрагенту?

Добрый день!Наша фирма продает асфальтоукладчик Пакистанской фирме, доверенным лицом выступает гражданин Белорусии, какой пакет документов требуется для продажи и отправки от нашей фирмы?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Мария Афанасьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должен быть заключен договор с обязательным соблюдением существенных условий: о предмете и количестве товара. К условиям поставки будут применяться условия международной купли-продажи Так же необходимо предусмотреть в договоре базисные условия поставки (например, в соответствии с ИНКОТЕРМС), оплаты, применимое право и прочие условия.

По каждому экспортно-импортному контракту российская сторона должна оформлять паспорт внешнеэкономической сделки.

Товар подлежит таможенному декларированию, уплачиваются таможенные платежи и сборы.

Необходимы также транспортные, товаро-транспортные документы (подтверждающие факт приема-передачи).

При трансграничных сделках важен и валютный контроль.

У представителя должна быть доверенность, или иной документ, подтверждающий полномочия.