Что делать, если возникла проблема с шантажистом?

Я 5 месяцев говорил с человеком в вк который всячески запугивал,оскорблял,шантажировал и угрожал мне, заставляя делать то, что он хочет(например слать личное какое то фото либо еще какое либо под предлогом выслать моим друзьям и знакомым ложную информацию обо мне) я уже 2 месяца не говорю с ним и игнорирую все его попытки связаться со мной НО! он знает мою настоящую страницу, имя с фамилией и внешность с возрастом, недавно я обратился к психологу описав эту проблему, мне сказали что его действия это чистой воды манипуляция, но он очень упертый и я уже начинаю подумывать о том, что бы назначить ему встречу и устроить с ним драку(кроме страха перед ним я теперь чувствую злобу,гнев и желание отомстить ему за все как можно жесче) ему плевать на меня и на то, могу я сделать то что он требует или нет. Даже когда я после операции не мог 2 недели ходить нормально он все равно требовал и заставлял делать то, чего я временно НЕ мог сделать. Так же один человек мне написал типо шантажист инвалид-колясочник но из за перенесенного психологического давления я не верю этому даже не смотря на то что мне скинулы аудио запись где говорят про этого человека. Как доходчего показать и дать знать ему что я его не боюсь,готов набить ему лицо(не смотря на то что он лет на 20-30 старше меня) и обратиться в полицию если он НЕ ПОНИМАЕТ этого и считает мои слова пустыми ОТГОВОРКАМИ СЛАБАКА? Он считает что я тупой,мелкий педоориентант который строит из себя крутого(ориентантом он меня считает только из за того, что когда то у меня в друзьях он нашел пару геев и теперь уверен что я такой же. Я же не буду у каждого кого добавляю или кто добавляется спрашивать гей он или нет, ведь так? никто не скажет этого все равно)

, Антон, г. Москва
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о шантаже и вымогательстве. На таких людей это действует достаточно эффективно.

Сейчас он «шпыняет» вас, потому что вы это позволяете.

Нет необходимости устраивать драку и доказывать свое право кулаками. Достаточно того, что в рамках проверки вашего заявления его будет опрашивать сотрудник полиции и официально предупредит о недопустимости повторения. Ведь в ином случае, человека ждет уголовное дело и судимость (даже если условная), которая здорово испортит ему жизнь

Антон
Клиент, г. Москва

На данный момент он не шантажирует и не вымогает уже ничего, все что ему было нужно он уже либо выкрал со страницы, либо получил путем серьезных угроз, но я предупреждал его и даже показывал скриншот того, что я написал заявление(что бы напугать его но не отправил) он затих на какое то время но сейчас опять же явился. У него на старнице стоит информация о том, что его место учебы это МВД. Он правда учится или работает там? по его манере диалога я понял что он хорошо знаком со всеми методами которые могут использоваться в полиции, и он всего употребляет слово "нас" или "мы" например: когда поправишься МЫ подъедем.

Т.е он показывает что он далеко не один. Подать заявление я не могу потому, что не говорю родителям про ситуацию, я живу с одним родителем и у него не такое крепкое здоровье что бы я признался в этом так как он сильно волнуется за меня. Можно ли как то словестно или еще как то без полиции убедить такого упертого барана как он в том, что он закончит так же плохо как и я? он набрал кучу инфы типо я педоориентант и угрожает слить это моим друзьям и знакомым(хотя о настоящей странице там ничего нету) психолог сказал что это чистой воды манипуляция но из за пережитого давления я не верю уже почти никому. Можно ли как то без помощи полиции справиться? Ведь в случае подачи жалобы он либо добьется того, что арестуют меня,либо что заявление будет выдано как ложное и опять же он выйдет сухим из воды.