Правомерны ли требования уплаты неизвестного долга после расторжения договора?

Здравствуйте. Заключил с ПАО "Ростелеком" договор на оказание услуг связи в 2013 г. Рассторгнул договор в 2015: написал заявление, передал его сотруднику "Ростелеком" и уплатил некую задолженность. После прошествия примерно 1 года мне стали приходить на электронную почту уведомления о наличии некой задолжности, затем был звонок от сотрудников компании с угрозами в случае неуплаты. Подскажите, правомерны ли требования об уплате непонятно откуда взявшейся (после рассторжения договора) задолжности? Если нет, стоит ли обращаться в суд ?

, Антон, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Вам необходимо обратиться в ПАО «Ростелеком» и предъявить им копию заявления и иных документов о расторжении договора. Возможно ситуация разрешится во внесудебном порядке.

Если Ответ от организации будет отрицательным или его не будет вовсе, то тогда следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.