Можно выезжать навстречку

Я слышал новый закон за вы выезд на встречку при пересечения сплошной штраф 5000 тыс руб это можно пересекать раз в год или если попался первый раз

, Артур, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

То что внесли изменения в ст. 12.14 ч. 4 КоАП РФ это не значит что Вас будут именно штрафовать, так как теперь предусмотрен выбор между штрафом и лишением права управления. Какое именно выберет наказание судья никто не знает. Просто ранее за выез на встречную полосу было только лишение, а теперь или лишение или штраф 5000 рублей. Но повторюсь, что наказание выбирает судья исходя из Вашей характеристики. Если Вы ранее привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, то судья вряд ли примет решение о штрафе. Скорее всего буде лишение.

С Уважением, Сергей.