Можно ли избежать уплаты налога с продажи купленной в 2013 г квартиры, но оформленной в 2016 г?

Добрый день. Пишу Вам по такому вопросу. Собираюсь продавать квартиру купленную в 2013 году, но собственность была получена в 2016 году. Квартиру буду продавать по кадастровой стоимости 4200000 рублей. Хотел узнать какой налог надо будет заплатить и можно ли как-то уйти от налога? Большое спасибо.

, Алексей, г. Чебоксары
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Избежать налога можно при любом сроке обладания собственностью, если доказать покупку ее за сумму, превышающую или равную цене продажи. Вы можете применить ее к вычету.