Регистрация договора пожизненной ренты в Росреестре

договор пожизненой ренты оформленый моей матерью на меня должен быть зарегистрирован в Росреестре ?и что для зтого надо?

, сергей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимы следующие документы:

  • Заявление получателя ренты о государственной регистрации.
  • Заявление плательщика ренты о государственной регистрации.
  • Документ об уплате государственной пошлины.
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  • Документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя (нотариально удостоверенная доверенность)
    • Правоустанавливающие, правоподтверждающие документы получателя ренты.
    • Договор ренты, удостоверенный нотариусом.
    • Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества. *
    • Справка органов технической инвентаризации об отсутствии арестов и запрещений.**
    • В случаях, установленных действующим законодательством:
      • нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение (приобретение) недвижимого имущества;
      • оформленная в установленном законом порядке доверенность на заключение договора, если одной из сторон договора является лицо, действующее на основании доверенности, выданной правообладателем.
  • 1