Как выполнить трудовую норму в 8 часов при положенных 6 часах по СанПиНу?

Здравствуйте. Работа за персональным компьютером по САМПИНУ в день не должна превышать шести часов. Продолжительность непрерывной работы за компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.Т.е. на 8-ми часовой рабочий день, приходиться 2 часа оплачиваемых перерывов. Производственную норму возможно выполнить только работая за компьютером.руководитель настаивает на ежемесячной норме в 8 часов в рабочий день. Как я могу выполнить восьми часовую норму, когда по САМПИНУ положено работать за компьютером не более 6 часов.

, Александра, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! На Ваш вопрос:

Как выполнить трудовую норму в 8 часов при положенных 6 часах
Работа за персональным компьютером по САМПИНУ в день не должна превышать шести часов. Продолжительность непрерывной работы за компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.Т.е. на 8-ми часовой рабочий день, приходиться 2 часа оплачиваемых перерывов. Производственную норму возможно выполнить только работая за компьютером.руководитель настаивает на ежемесячной норме в 8 часов в рабочий день. Как я могу выполнить восьми часовую норму, когда по САМПИНУ положено работать за компьютером не более 6 часов.

полагаю, что Вам необходимо конкретизировать вопрос, так как из его содержания не ясно, какие юридические сложности Вы испытываете, либо о каком нарушенном праве идет речь? Либо Вы хотите получить ответ относительно того, как Вам организовать свою работу? Уточните свой вопрос здесь, либо обратитесь за его разрешением в чат к любому из юристов, адвокатов на сайте в Правовед.ру.

С уважением, Дмитрий Быков