В паспорте и трудовой книжке у меня разные отчества, как доказать для оформления пенсии?

я родился в украинской сср, в св-ве о рождении у меня отчество геннадиевич, а в трудовой и украинском паспорте геннадьевич, после присоединения крыма к россии, мне выдали российский паспорт с отчеством геннадиевич. как мне оформить пенсию, если в паспорте и трудовой книжке у меня разные отчества

, михаил, г. Нарьян-Мар
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Михаил !

Вам нужно обратиться в суд и исправить отчество на правильное либо в паспорте либо в трудовой. Для это этого нужно составить иск в суд по месту жительства и предоставить доказательство того что вы геннадьевич или геннадиевич,  свидетельскими показаниями или другими документами где ваше отчество правильное.