Нужна ли лицензия для сайта, ведущего бизнес по компьютерной сетевой игре?

Нужна ли лицензия для этого сайта: www.csgo1x1.net ?Что нужно для легального ведения данного бизнеса?

, Alexandr, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Лицензия на эти виды деятельности не требуется. Они не включены в перечень видов деятельности, для осуществления которых нужно получать лицензию.

Полный список видов лицензируемой деятельности здесьhttp://www.consultant.ru/docum...

Для легального ведения бизнеса необходимо зарегистрироваться  в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и платить налоги.

С уважением юрист Дмитрий.

Alexandr
Клиент, г. Москва

А зачем вообще лицензия?

Статья 2. Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Цели, задачи лицензирования отдельных видов деятельности и критерии определения лицензируемых видов деятельности

1. Лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности. Осуществление лицензирования отдельных видов деятельности в иных целях не допускается.
2. Задачами лицензирования отдельных видов деятельности являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическим лицом, его руководителем и иными должностными лицами, индивидуальным предпринимателем, его уполномоченными представителями (далее — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) требований, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Соответствие соискателя лицензии этим требованиям является необходимым условием для предоставления лицензии, их соблюдение лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
3. К лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение указанного в части 1 настоящей статьи ущерба и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.