Как рассчитать проценты по долговой расписке, если срок выплаты истек?

мне должны деньги 90 тыс. в срок не отдали. Брали на два дня под 90% годовых. Сколько процентов в денежном экваволенте мне должны, т к подаю заявление в суд

, наталья, г. Оренбург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

90 000,00 × 2 / 365 × 90% Сумма процентов: 443,84 руб.

В интернете есть калькулятор расчета задолженности. Вот ссылка: https://dogovor-urist.ru/calcu

Дополнительно к этому:

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.