Зачем дяде может понадобиться свидетельство о смерти умершей 30 лет назад моей мамы?

Здравствуйте.мой дядя(сводный брат матери) написал мне что ему срочно нужно свидетельство о смерти мамы.мама моя умерла 30 лет назад и с дядей мы почти не общались.скажите зачем ему через столько лет понадобилось свидетельство о смерти матери?

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мой дядя(сводный брат матери) написал мне что ему срочно нужно свидетельство о смерти мамы.мама моя умерла 30 лет назад и с дядей мы почти не общались.скажите зачем ему через столько лет понадобилось свидетельство о смерти матери?

Татьяна

Добрый день!

Сложно сказать зачем конкретно в вашем случае дяде понадобилось свидетельство о смерти, наследственные дела к этому времени уже должны были разрешится, но это также не исключено, если были живы родители вашего дяди, то вполне возможно — речь идёт о наследственном деле.