Могут ли меня "назначить" курьером -регистратором?

В компании,в которую я хотел устроиться курьером сняли ксерокопию паспорта и СНИЛС. Предложили дополнительный заработок в качестве курьера- регистратора, я отказался. Больше данных людей я не видел, звонков также не было. Могут ли они совершить какие-то действия?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… какие либо действия направленные на нарушение Ваших прав совершить или в последующем совершить могут… но при выявлении таких действий в принципе Вы сможете доказать, что не Вы их совершали,  так как при каких либо действий с данными документами направленных с целью выгоды и т.п. необходимо будут подписи Ваши…  Рекомендую в будущим отдавать документы копировать только после того как решится вопрос и Вас примут на работу…  я,  в практике встречал (и слышал от знакомых)  компании,  которые дают объявления собирают анкеты с копиями доков… но реально никого не берут на работу,  и понять для чего кому надо собирать данные с копиями доков сразу до совершение каких либо противоправных действий с данными документами и не определить....

Удачи Вам...