Каковы условия продления дополнительной страховки при ремонте товара?

Если при покупке телефона была оформлена дополнительно страховка в страховой фирме (услуги предоставил магазин продающий телефоны), то эта страховка продлевается так же как и гарантия, если телефон находился в ремонте?

, Александра, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Автоматически срок страховки не продлевается на время ремонта, если только в вашем договоре страхования об этом прямо не указано и Вы со страховой компанией не договорились об этом. Договор изучите и посмотрите есть такое условие или нет. Если нет, то  подайте заявление с просьбой приостановить срок действия полиса на период ремонта и возобновить с момента окончания ремонта телефона. Всего вам доброго!