Определены ли сроки действия свидетельства о праве на наследство?

Добрый день,

1)подскажите,сколько по времнени действительно свидетельство о праве на наследство?

2)хочу купить авто,но на автомобиль несколько наследников,машина поделена по долям,у каждого есть свидетельство о праве на наследство,как этот авто переписать на меня(покупатель) и от чьего имени мне заполнять ДКП?

, Эдуард, г. Чита
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) Бессрочно (до смерти наследника).

2) Один договор купли-продажи где продавцами выступают все наследники продающие свою долю.